26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Гастрольный график

 25/11/13  Владимир Винокур

25 ноября 2013 г.

Концерт народного артиста России Владимира Винокура.

Место проведения: Драмтеатр им. А.С. Пушкина, начало концерта в 19 часов.

Владимир Винокур родился в семье строителя Натана Львовича Винокура (1919—1995)[1], весьма известного в Курске, и учителя (русский язык и литература) Анны Юльевны (1922). Старший брат — Борис (1944-2010), предприниматель.

В 1963—1967 годах учился в Курском монтажном техникуме, попутно занимался на вечернем дирижёрско-хоровом отделении музыкального училища. На последнем году обучения предпринял попытку поступить в ГИТИС, на «отлично» прошёл три вокальных тура, но, не имея документов о законченном среднем образовании, выбыл из дальнейшего конкурса. В том же году был призван в армию, служил в ансамбле песни и пляски Московского военного округа в Москве.

В 1969 году, ещё находясь на военной службе, поступил в ГИТИС. С 1973 по 1975 годы совмещал учёбу с работой в Цирке на Цветном бульваре, где исполнял песни и познакомился с Юрием Никулиным. На 4-м курсе главный режиссёр Московского театра оперетты Георгий Анисимов пригласил Винокура к себе, и тот за 2 года сыграл там множество ролей.

В 1975 году по рекомендации пианиста Михаила Банка Юрий Маликов пригласил артиста в свой популярный ВИА «Самоцветы», где Винокур выступал с пародиями на известных певцов и артистов.

Винокур также пародировал некоторые явления на эстраде — так, совместно с Ильей Олейниковым и Романом Казаковым им была показана пародия на рок-группы «Дымовая завеса», в которой использовались песни группы «Земляне» и «Группы Стаса Намина».

В 1977 году стал лауреатом Всероссийского конкурса артистов эстрады, выступив с монологом Леонида Якубовича «Про старшину Ковальчука». С тех пор начал сольную карьеру, выступал на самых главных сценах страны, выезжал за рубеж в составе официальных делегаций.

В 1989 году создал свой Театр пародий Владимира Винокура, которым руководит по сей день.

В разное время выступал с актёрами Романом Казаковым, Ильей Олейниковым и Ефимом Александровым.

 

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат