26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Новости /

 29/04/11  Queen благословили Сашу Коэна

Сохранить

Freddie Mercury

Музыканты Queen дали "зеленый свет" съемкам фильма-байопика о своем покойном коллеге Фредди Меркьюри (Freddie Mercury). Известный комик Саша Барон Коэн (Sacha Baron Cohen) уже несколько лет добивался согласия Брайана Мэя (Brian May) и Роджера Тейлора (Roger Taylor) - и наконец удостоился их благословения сыграть роль легендарного фронтмена.

Сценарий к фильму был написан еще в прошлом году, его автором стал Питер Морган (Peter Morgan). Но работа над проектом не могла стартовать без согласия Мэя и Тейлора. Свои долгие сомнения участники команды объясняли боязнью испортить имидж Фредди Меркьюри и его творчества.

"Мы приступаем к работе с огромным энтузиазмом и в то же время большой осмотрительностью, потому что наследие Фредди бесценно. На нас лежит огромная ответственность, - говорит Брайан Мэй. – Долгое время мы не соглашались давать добро на этот проект. Но Саша не отступал и продолжал приводить все новые аргументы в пользу съемок такого байопика. Сейчас мы уверены, что сказали "да" правильному человеку. Саша кажется идеальным претендентом на роль Фредди".

Съемки картины стартуют в этом году. Продюсированием ленты занимается компания Роберта Де Ниро TriBeCa Productions. Другие подробности проекта пока не сообщаются.

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат