26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Новости /

 12/04/11  Марина Журавлева возвращается в Россию

Одна из самых популярных поп-певиц 90-х Марина Журавлева возвращается из многолетней эмиграции, и даст первый за десятилетия концерт в России.

Марина Журавлева сломала в свое время все стереотипы и устоявшиеся законы развития успеха на эстраде. Не имея по тем или иным причинам мощной поддержки в лице телевидения, Марина Журавлева в самом начале 90-х стала популярнейшей певицей с миллионами поклонников по всей нашей необъятной стране.

Первая сцена – пионерский ВИА, первые гастроли – в 16 лет (Сочи); через год она уже Лауреат Всесоюзного конкурса молодых исполнителей эстрадной песни. После окончания Воронежского музыкального училища по классу флейты – Гнесинка по классу вокала, одновременно – работа в Росконцерте и джазовом оркестре «Современник». И - бесконечные гастроли по всему Советскому Союзу.

Марина Журавлева
Марина Журавлева

В 1987 г. Марина приступила к сотрудничеству с Сергеем Сарычевым, результатом которого стал выпуск первого альбома «Поцелуй меня только раз» в 1989 году, затем второго «Алые гвоздики» в 1990-м третьего «Белая Черемуха» в 1991-м и первые сольные концерты во Дворцах спорта с полными аншлагами. Далее – недолгое сотрудничество с театром Аллы Пугачевой. В начале 1992 года Марину Журавлеву и ее мужа Сергея Сарычева пригласили на гастроли в США, где они и остались. 15 апреля состоится первый концерт в Москве за долгие годы, и премьера новой песни под названием «Только не ты». А также – хиты «Белая Черемуха», «Если ты со мною рядом», «Алые гвоздики» и др.

 

Выдержки из интервью Марины Журавлевой:

«…Трудные, но все равно хорошие были времена 90-х. Не хочу вспоминать о плохом. Всем пришлось переживать и выживать... …В начале 92-го мы с Сарычевым были приглашены на гастроли Америку. Полетели на 20 концертов, машину оставили на парковке в Шереметьево. И так получилось, что гастроли эти затянулись почти на 20 лет.

…Никогда не считала себя эмигранткой. В России сочиняла и пела, то же самое делаю на другой стороне планеты. Много раз ездила с концертами в Германию, по городам Америки. Выпустила еще четыре альбома. Вдохновение ведь приходит и при виде океана, пальм и калифорнийского солнца. Так что на сегодняшний 2010-й у меня пока 7 альбомов… .

…Тем, кто меня помнит и любит! Не верьте глупым "байкам" про меня. У меня все хорошо! А будет еще лучше! Люблю своих близких, люблю музыку, книги, путешествия, животных (особенно собак). Пишу новые песни, пою. В общем, люблю жизнь и верю, что мечты сбываются! Чего и вам, дорогие мои, желаю. Ваша Марина Журавлева»

Возвращение состоится 15 апреля на вечеринке 89,9FM «Кекс-FM». Кроме Марины Журавлевой, на ней выступят Александр Ягья, депортированный из группы «Белый Орел», но стремительно набирающий обороты с сольными выступлениями, группа «Божья Коровка» - Владимир Воленко выходит на сцену после перенесенного инфаркта, и специальный гость - композитор Сергей Мудров (автор хитов Орбакайте, Булановой, На-На, Салтыкова, Укупника).

Вход бесплатный. Вечеринка состоится в Клуб-кафе «Фрателло», Метро: «Киевская», 7-й этаж (крыша) Торгового центра «Европейский», 20.00.

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат