26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Новости /

 17/06/10  Олег Коврига попал в серьезную аварию

В автомобильной аварии тяжело пострадал Олег Коврига, один из ведущих издателей и пропагандистов отечественного андеграунда, основатель лейбла «Отделение Выход».

Авария случилась в ночь с 14-го на 15-е июня около половины третьего ночи на тридцать седьмом километре автомагистрали Москва-Киев по дороге в Москву. У Олега это был уже четвёртый за пять дней переезд из Москвы на фестиваль «Пустые Холмы» и обратно, в том числе третий ночной перегон.

От усталости Олег Коврига уснул за рулем. Затем проснулся, но избежать столкновения с припаркованным на обочине КАМАЗом уже не удалось, тормозной путь груженой машины составил около 20 м. На переднем пассажирском сидении сидел сын Олега, он не пострадал. У Ковриги зафиксированы сильные повреждения - сломаны рёбра, перелом ключицы и др. Ему больно говорить, поэтому просьба всем знакомым - не звонить в ближайшие дни Олегу на мобильный.

Жена и дочь ехали следом на другой машине, они оказали первую помощь и вызвали скорую.

В настоящее время Олег находится в Боткинской больнице, под надзором знакомых врачей. На следующей неделе запланирована операция по ключице.

Родные и друзья Олега Ковриги начали сбор средств на помощь деятелю андеграунда. Приводим номера кошельков:
Яндекс-деньги - 41001140453716
Webmoney - Z842497122770 и R045711290348
с пометкой: для Олега Ковриги.

«Отделение Выход» — российский лейбл, музыкальное издательство, специализирующееся на советской и российской рок-музыке, в том числе на её ценных раритетах. Основан в конце 1991-го года.

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат