26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Гастрольный график

 08/03/11  "Синяя птица" Сергея Дроздова

8 марта 2011 г.

Группа "Синяя птица" Сергея Дроздова

Место проведения:
г. Курск, Драмтеатр им. А.С. Пушкина,
начало концерта в 19 часов.


 title



Свою историю группа «Синяя птица» ведет с 1975 года, когда в городе Куйбышев на базе горьковского коллектива «Современник» было решено создать новый вокально-инструментальный состав. Первая же песня «птицы удачи» буквально взорвала музыкальную общественность того времени, да и сейчас знакома каждому россиянину. «Там где клен шумит над речной волной...», - эти слова напевают и во время дружеских застолий и во время, требующее глубокого умственного сосредоточения.

Стоит отметить, что группа не стала пленницей одной песни. «Ты мне не снишься», «Горько», «Моя любовь жива», «Белый теплоход», «Так вот какая ты», «Я иду к тебе навстречу», «Три аккорда», «Ты сейчас обижаешь любовь» - этот список можно бы было продолжать еще долго.

За тридцать с лишним лет было записано 8 виниловых гигантов-альбомов и два виниловых гиганта-сборника, а также 11 миньонов, которые разошлись миллионными тиражами. К сожалению, в 1991 году, после гастролей в США, в жизни группы наступил продолжительный перерыв. Большинство участников занялись личными проектами и группа распалась. Только в 2003 году солист коллектива Сергей Дроздов собрал новую группу - «Синюю птицу Сергея Дроздова». Сейчас группа активно гастролирует в России и за рубежом, радуя своих поклонников старыми хитами и новыми песнями в исполнении давно полюбившегося им вокалиста.

 

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат