26Ноября
Вторник
 
25Ноября
Понедельник
 
14Ноября
Четверг

телефон для справок:
(4712)390-922


Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player

Главная / Интересно /

Гарри Поттер

В США открывается ГарриПоттерлэнд

В американском городе Орландо, штат Флорида, 18 июня открывается тематический парк Волшебный мир Гарри Поттера (Wizarding World of Harry Potter)

Парк площадью 81 тысяча квадратных метров воссоздает мир книг Джоан Роулинг и снятых на их основе фильмов. Строительство парка было начато в 2007 году и обошлось компании Universal в $250 млн.

В Волшебном мире Гарри Поттера посетители могут попасть в заснеженную деревню Хогсмид и в знаменитый замок Хогвартс - точную копию из романа. Сыграть в квиддич радиоуправляемым золотым cнитчем, покататься на поезде Hogwarts Express и на драконе.

Среди аттракционов - Запретное путешествие, Полет на гиппогрифе, Состязания с драконом, Палочка выбирает волшебника и другие.

Есть в парке и волшебные магазины, в которых можно попробовать шоколадных лягушек и безалкогольного сливочного пива, купить волшебные вещицы и снаряжение: Сладкое Королевство, Дэрвиш и Бэнгз, Зонко, Лавка Олливандера - точная копия лавки из фильмов о Гарри Поттере.

К услугам посетителей гостиница/ресторан Три Метлы и бар Кабанья голова.

Волшебный мир Гарри Поттера разместился на территории комплекса Universal Orlando Resort. За посещение тематического парка отдельная плата не взимается. Попасть в страну волшебников можно за те же $109, которые посетители платят при входе на территорию Universal Orlando Resort.

Кроме того, на территории Universal Orlando@Resort имеются три отеля: Portofino Bay, Hard Rock и Royal Pacific Resort.

Прямую трансляцию торжественного открытия Волшебного мира Гарри Поттера можно будет посмотреть на сайте парка 18 июня с 16:30 до 17:00 по киевскому времени.

Наши партнеры: Гостиница Аврора Интернет портал Афиша46 Гипермаркет Росформат